В мире
- Главная
- В мире
В Армении не будет «народных» и «заслуженных»

В Армении хотят избавиться от советской практики поощрения артистов, врачей и так далее.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, правительство Армении хочет упразднить почетные звания «народный» и «заслуженный».
Соответствующий законопроект о внесении изменений в закон «О государственных наградах и почетных званиях» разработало Министерство юстиции.
В случае принятия изменений, в стране больше не будет званий «заслуженный врач», «народный артист», «заслуженный учитель» и т.д.
По мнению авторов законопроекта, изначально цель почетных званий состояла в поощрении специалистов той или иной сферы.
Однако на практике присуждение этих званий не обеспечивают достижения цели, зачастую дают обратный эффект, когда присуждение звания той или иной личности воспринимается неоднозначно.
На этом основании есть необходимость упразднить почетные звания и предусмотреть только одно – почетное звание «Заслуженный коллектив Республики Армения», тем самым подчеркивая и поощряя командную логику.

Vesti.az

США оказывают сильное давление на Израиль, чтобы добиться соглашения с ХАМАС

МИД Венгрии прокомментировало задержание "венгерских шпионов"

Стала известна дата интронизации Папы Римского Льва XIV

Путин и Трамп поздравили друг друга

Британия вводит новый пакет санкций против "теневого флота" России

В рамках разоружения PKK: на севере Ирака состоялся съезд организации