В мире
- Главная
- В мире
В Apple «исчез» главный дизайнер
Джефф Уильямс
Apple упразднила одну из самых высокопоставленных руководящих должностей в компании — теперь в штате не будет главы промышленного дизайна, или главного дизайнера всех устройств.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщает агентство Bloomberg.
«В рамках новой структуры команда дизайнеров будет подчиняться главному операционному директору Apple Джеффу Уильямсу, несмотря на то что должность главного дизайнера существует в Apple уже несколько десятилетий», — говорится в статье.
Эту должность когда-то занимал создатель плеера iPod и смартфона iPhone Джони Айв. Его преемницей с 2019 года была дизайнер Эванс Хэнки. Однако после трех лет работы в Apple она объявила коллегам, что покинет компанию в середине 2023 года.
«Отдел, состоящий примерно из 20 промышленных дизайнеров, будет подчиняться Уильямсу, однако компания также предоставит более крупные роли дизайнерам с самым большим стажем работы», — добавил источник.
По версии Bloomberg, Уильямс рассматривается как возможный преемник гендиректора Apple Тима Кука. На сайте корпорации указано, что Уильямс отвечает за обслуживание и поддержку клиентов, а также возглавляет проекты Apple, связанные со здоровьем.
Vesti.az
СМИ: экс-военный США рассказал, что НЛО в 1967 году отключили ЯО на авиабазе
При ударе Израиля также убиты также сын Али Лариджани и глава службы охраны
СМИ: ЕС согласовал кредит Киеву на €90 млрд
Иран назначил от трех до семи преемников на важные должности в стране
Иран официально признал убийство Али Лариджани
В Грузии объявили траур из-за смерти патриарха Илии Второго