В Анапе девять человек пострадали после посещения аквапарка

В Анапе девять человек пострадали после посещения аквапарка
23 июля 2022
# 00:33

Технический сбой в работе оборудования произошел в аквапарке в Анапе, в результате чего увеличилась концентрация хлора в воде, госпитализированы девять посетителей, среди которых пятеро детей.

Как передает Vesti.az, об этом сообщили ТАСС в мэрии города.

«По предварительным данным, в аквапарке «Золотой пляж» произошел технический сбой в оборудовании, из-за чего увеличилась концентрация хлора в воде. Пострадавшим оказана вся необходимая помощь: госпитализированы пятеро детей и четверо взрослых», - сообщили в мэрии.

По поручению мэра Анапы на место незамедлительно выехал его заместитель по социальным вопросам.

По данным пресс-службы прокуратуры Краснодарского края, сбой в работе очистной аппаратуры произошел в одном из бассейнов, где посетители катались с горки. Всего за медицинской помощью обратились 15 человек, часть из них была отпущена домой после оказания необходимой помощи.

«Анапская межрайонная прокуратура организовала проведение проверки», - сообщили в пресс-службе прокуратуры региона.

В оперативном штабе Краснодарского края ТАСС уточнили, что, по предварительным данным, у всех госпитализированных с отравлением хлором удовлетворительное состояние. Как уточнили ТАСС в краевом управлении Роспотребнадзора, специалисты управления и ФБУЗ «Центр гигиены и эпидемиологии в Краснодарском крае» выехали на место для проведения расследования и отбора необходимых проб.  

# 4821
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#