В мире
- Главная
- В мире
В Афганистане за сутки ликвидировали 40 боевиков
По меньшей мере 38 боевиков ликвидированы и 26 получили ранения в ходе операций афганских вооруженных сил в трех северных провинциях страны, сообщает агентство Khaama Press со ссылкой на представителей лагеря Шахин в провинции Балх, передает РИА Новости.
Ранее сообщалось о ликвидации афганскими силовиками свыше 120 боевиков членов радикального движения "Талибан" и террористической группировки "Исламское государство" в ходе девяти операций по зачистке и 89 операций спецназа в разных частях Афганистана.
По данным агентства, операции при поддержке военно-воздушных сил Афганистана проходили в провинциях Балх, Фарьяб и Баглан. Афганские военные также уничтожили несколько транспортных средств, мотоциклов, оружие и боеприпасы боевиков.
В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. Также на территории страны усилилось влияние террористической группировки ИГ. Национальные силы обороны и безопасности Афганистана в настоящее время проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.
Китаянка превратила парковочные места в бизнес на миллионы долларов
ВМО предупредила о мощном Эль-Ниньо, который продлится до конца 2027 года
Кассетный обстрел Донецкой области: погибли три человека, включая ребенка
В Иране казнили обвиняемого в организации нападений на военные объекты
Anadolu: РПК покинула четыре лагеря на севере Ирака
Отсрочка выборов вызвала недоверие к руководству Палестины