В мире
- Главная
- В мире
В Афганистане при подрыве автомобиля погибли шесть человек
Шесть мирных жителей погибли, еще восемь получили ранения в результате подрыва заминированной машины в афганской провинции Газни.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает телеканал Tolo News со ссылкой на пресс-секретаря .
По словам пресс-секретаря губернатора провинции Вахидуллу Джумазадэ, инцидент произошел приблизительно в 16.00 по местному времени (15.30 по Баку) в округе Джагату. Джумазаде заявил, что бомбу на машину установили боевики радикального движения "Талибан".
Талибы пока не взяли на себя ответственность за взрыв.
В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков "Талибана", которые ранее овладели значительной территорией в сельских районах страны и развернули наступление на крупные города. Также на территории страны усилилось влияние террористической группировки "Исламское государство". Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.
Vesti.az
Переговоры по Украине в Майами продолжатся до конца недели
Захарова анонсировала выход клипа к песне "Мой ангел"
Путин отправляется в Санкт-Петербург на неформальный саммит СНГ
Израильские военные провели зачистку четырех поселков в Эль-Кунейтре
Орбан: В ситуации с конфликтом в Украине неясно, «кто на кого напал»
Украина и Португалия запустят совместное производство морских дронов