В мире
- Главная
- В мире
В Абу-Даби построят огромный Хогвартс
В Абу-Даби появятся сразу три тематические зоны по вселенной Гарри Поттера — Хогвартс, Косой переулок и Запретный лес. Их построят в Warner Bros. World Abu Dhabi на острове Яс.
Как сообщает Vesti.az, проект реализуют Miral совместно с Warner Bros. Discovery Global Experiences. Строительство планируется завершить в 2029 году.
Три новые зоны займут около 63 тыс. кв. метров. В них появятся аттракционы по мотивам «Гарри Поттера», причем часть из них будет создана специально для Абу-Даби и не будет представлена ни в одном другом тематическом парке мира. Конкретные аттракционы пока не раскрываются.
Весь комплекс разместится под крышей Warner Bros. World. Таким образом, в одном крытом пространстве посетители смогут оказаться в Хогвартсе, пройти по Косому переулку и попасть в Запретный лес. Это станет первым постоянным тематическим пространством по «Гарри Поттеру» такого масштаба на Ближнем Востоке.
Расширение затронет и сам Warner Bros. World Abu Dhabi. Вместе с новыми аттракционами DC площадь парка увеличится более чем на 50%, к нему добавят около 70 тыс. кв. метров новых пространств.
Vesti.az
Лукашенко: «Готовимся к войне, чтобы ее избежать»
КНДР показала «Хвасон-20» на фоне слов Трампа о встрече с Кимом
Newsweek назвал четырех возможных соперников Зеленского на выборах
Гарантии Киеву, выгоды Москве: WP раскрыл обсуждаемый мирный план
Русский язык включили в школьную программу ЦАР
Саудовская Аравия возобновила экспорт аммиака через Ормузский пролив