МЧС Азербайджана из-за сильных дождей эвакуировало десятки человек
Дорожная полиция обратилась к водителям из-за неблагоприятных погодных условий
DTX опубликовала видео по случаю годовщины создания органов безопасности Азербайджана
США могут направить третий авианосец на Ближний Восток на фоне конфликта с Ираном
В мире
- Главная
- В мире
В 28 американских штатах к наведению порядка привлекли Нацгвардию
Силы Национальной гвардии привлечены для обеспечения порядка в 28 штатах США после вызванных гибелью афроамериканцы Джорджа Флойда беспорядков.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается в Twitter Национальной гвардии.
"По состоянию на сегодняшнее утро, губернаторы 28 штатов и столичный район активировали 20,4 тысячи членов Национальной гвардии для оказания помощи полиции штатов и местной полиции в поддержке операций (по подавлению) гражданских беспорядков", - сообщается в Twitter Национальной гвардии.
Ранее в понедельник Белый дом призвал губернаторов больше привлекать Национальную гвардию к подавлению беспорядков. По информации администрации, по состоянию на понедельник в 24 штатах были развернуты семнадцать тысяч бойцов Нацгвардии.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели при задержании полицией афроамериканца Джорджа Флойда. Один из полицейских, который наступил коленом на шею Флойда при задержании, был обвинен в убийстве по неосторожности.
Vesti.az
США могут направить третий авианосец на Ближний Восток на фоне конфликта с Ираном
Страны Персидского залива разочаровываются в США на фоне войны с Ираном — Bloomberg
При атаке Ирана на базу в Саудовской Аравии ранены американские военные
The Telegraph: Дональд Трамп рассматривает радикальную реформу НАТО
В Абу-Даби пять человек получили ранения в результате ракетного удара Ирана
Трамп заявил, что США продаст Саудовской Аравии истребители F-35