В мире
- Главная
- В мире
В 28 американских штатах к наведению порядка привлекли Нацгвардию
Силы Национальной гвардии привлечены для обеспечения порядка в 28 штатах США после вызванных гибелью афроамериканцы Джорджа Флойда беспорядков.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщается в Twitter Национальной гвардии.
"По состоянию на сегодняшнее утро, губернаторы 28 штатов и столичный район активировали 20,4 тысячи членов Национальной гвардии для оказания помощи полиции штатов и местной полиции в поддержке операций (по подавлению) гражданских беспорядков", - сообщается в Twitter Национальной гвардии.
Ранее в понедельник Белый дом призвал губернаторов больше привлекать Национальную гвардию к подавлению беспорядков. По информации администрации, по состоянию на понедельник в 24 штатах были развернуты семнадцать тысяч бойцов Нацгвардии.
По городам США прокатилась волна протестов и беспорядков после гибели при задержании полицией афроамериканца Джорджа Флойда. Один из полицейских, который наступил коленом на шею Флойда при задержании, был обвинен в убийстве по неосторожности.
Vesti.az
Климат включат в расчеты: МВФ меняет подход к долгам бедных стран
Германия может массово лишить сирийцев статуса защиты
Доллар теряет популярность в Узбекистане
СМИ: новоизбранные депутаты Госдумы требуют отвести войска с Лиманского направления
Латвия заблокировала снятие санкций ЕС с Усманова и Фридмана
Россия усилила ограничения на границе с Эстонией