В мире
- Главная
- В мире
Уволенные сотрудники Пентагона обвинили коллег в клевете

Трое недавно уволенных сотрудников Пентагона обвинили коллег в клевете после того, как стали фигурантами расследования о возможной утечке данных.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом сообщило издание The Hill.
По данным издания, в марте министерство обороны США начало расследование после несанкционированного раскрытия сведений, связанных с нацбезопасностью. Уволенные чиновники заявили, что не знают, в чем конкретно их обвиняют, и назвали действия коллег необоснованными.
В совместном заявлении старший советник министра обороны Дэн Колдуэлл, заместитель главы аппарата министра Дэрин Селник и глава аппарата замминистра Колин Кэррол указали, что «неназванные чиновники Пентагона оклеветали нас».
В начале апреля стало известно, что генеральный инспектор министерства обороны США начал расследование касательно использования главой Пентагона Питом Хегсетом приложения для обмена зашифрованными сообщениями Signal для обсуждения конфиденциальной информации о военных операциях в Йемене.

Vesti.az

ХАМАС не отвергал последнее предложение Уиткоффа по Газе

СМИ: Мерц на встрече с Трампом говорил менее 4 минут из 40

Армия Израиля призвала эвакуироваться жителей южных районов Бейрута

Маск утверждает, что без него Трамп не выиграл бы президентские выборы

Трамп пригрозил санкциями и России, и Украине

Трамп заявил, что разочарован Маском