В мире
- Главная
- В мире
UNRWA: 70% школ в секторе Газы разрушены или пострадали
Генеральный комиссар Агентства ООН по помощи палестинским беженцам (UNRWA) Филиппе Лазарини сообщил, что 70% школ агентства в секторе Газа были разрушены или пострадали в результате военных действий, передает Vesti.az.
По его словам, большинство из этих школ превратились в переполненные убежища для сотен тысяч людей, лишившихся жилья. В таких условиях они не могут использоваться для образовательных целей, что делает детей легкой добычей для тех, кто занимается детским трудом или вербует несовершеннолетних в вооруженные группировки.
Лазарини подчеркнул, что ХАМАС часто использует школы как командные центры и склады вооружений, а также размещает вблизи них объекты террористической инфраструктуры, включая подземные туннели.
Vesti.az
США готовы одобрить передачу Украине из ФРГ 10 ракет для Patriot
Макрон назвал невыносимыми цены на топливо во Франции
Иран выразил официальный протест против членства США в Совете управляющих МАГАТЭ
В Латвии предложили давать до 12 лет за организацию нелегальной миграции
Засухи и наводнения усиливаются: ВМО предупредила о нестабильности водного цикла
Тамара Гвердцители распродала большую часть недвижимости в России