Украинского блогера пытались убить в Испании

Анатолий Шарий

Анатолий Шарий

6 марта 2024
# 14:09

Украинский журналист и блогер Анатолий Шарий рассказал в Telegram-канале, что на его автомобиль в Испании напали. По его словам, двое неизвестных попытались обстрелять машину из автоматов.

Как передает Vesti.az со ссылкой на News.ru, при этом блогер подчеркнул, что в момент нападения в машине также находилась его супруга.

"Только что меня и мою жену пытались убить. Пытались обстрелять автомобиль из автомата с глушителем. Человек [стрелял] один. Второй, по всей видимости, был на подхвате, потому что следил, когда я приезжаю", — уточнил блогер.

Шарий добавил, что испанские спецслужбы еще неделю назад получили сведения о том, что на журналиста готовится покушение. По словам блогера, силовики знали даже имена и фамилии причастных к преступлению.

Блогер и его семья стали получать угрозы об убийстве после того, как он опубликовал расследование о трафике запрещенных веществ на Украине и в Европе. Анонимы звонили ему по телефону и писали в соцсетях. В октябре неизвестные напали на виллу Анатолия Шария в районе Рода-де-Бара на побережье Коста-Дорада в Испании. По данным СМИ, дом забросали «коктейлями Молотова».

# 5373
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#