В мире
- Главная
- В мире
Украинский телеведущий не стал возвращаться в страну после командировки в Брюссель

Ведущий телеканала «24 канала» Алексей Печий решил не возвращаться на Украину после командировки в Брюсель.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Тасс, ведущий телеканала «24 канала» Алексей Печий решил не возвращаться на Украину после завершения саммита ЕС 14-15 декабря в Брюсселе, на который он получил аккредитацию.
«22 декабря стало известно, что экс-ведущий Алексей Печий решил сбежать из страны. Печий получил аккредитацию на саммит ЕС, который проходил с 14 по 15 декабря. Впрочем, после его завершения журналист и экс-ведущий «24 канала» не вернулся на Украину», - говорится в сообщении на сайте телеканала.
Генеральный директор телеканала Роман Андрейко отметил, что шокирован таким поступком журналиста, подчеркнув, что он «осознает последствия побега».
В свою очередь сам Печий назвал это решение сложным, обусловив свои действия изменением отношения к Украине на Западе, информировало украинское издание «Страна». Журналист утверждает, что, оставаясь в ЕС, он хочет внести свой вклад в «медиапродвижение украинской повестки».

Vesti.az

Израиль ликвидировал командира группировки "Бригады моджахедов"

В США отзывают 1,7 млн упаковок яиц из-за риска сальмонеллы

Армия РФ ударила по Харькову авиабомбами: есть погибшие и раненые

СМИ: Маск и глава Минфина США Бессент подрались в Белом доме

В США раскрыли многолетний обман о существовании НЛО

В Мюнхене женщина совершила нападение с ножом