В мире
- Главная
- В мире
Украинский матрос подорвал себя вместе с мостом в Геническе-ФОТО

Скакун Виталий Владимирович
Генеральный штаб Вооруженных сил Украины распространил сообщение о героизме украинского матроса, который для предотвращения переброски российской танковой колонны взорвал себя вместе с мостом.
Как передает Vesti.az со ссылкой на страницу Генштаба в Facebook, на Крымском перешейке одним из первых российских военных встретил отдельный батальон морской пехоты.
«Чтобы остановить продвижение танковой колонны, было принято решение на подрыв Генического автомобильного моста. Выполнить эту задачу вызвался инженер отдельного батальона матрос Скакун Виталий Владимирович. Мост был заминирован, но отойти оттуда он не успел. По словам собратьев Виталий вышел на связь, и сообщил о том, что взрывает мост. Сразу же раздался взрыв. Наш собрат погиб. Его героический поступок значительно замедлил продвижение российских войск, что позволило подразделению передислоцироваться и организовать оборону», - говорится в сообщении.

Vesti.az

Тайфун "Ко-Мэй" обрушился на Шанхай

США учли ожидающиеся негативные последствия новых санкций против России

Трамп заявил, что позволит приехавшим в США украинцам остаться

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 8,7-ОБНОВЛЕНО

В Буркина-Фасо вооруженные боевики убили около 50 военных

ВС РФ нанесли ракетный удар по учебному подразделению ВСУ: есть погибшие и раненые