В мире
- Главная
- В мире
Украинские войска прорвали российскую оборону на Херсонщине, армия РФ отступает

Украинское командование продолжает контрнаступление.
Как передает Vesti.az со ссылкой на The Insider, пророссийские Telegram-каналы сообщают, что Вооруженные силы Украины прорвали российскую оборону на севере Херсонской области.
Накануне были заняты Дудчаны, а сегодня ВСУ смогли отбить Давыдов Брод.
Отмечается, что если ситуация не изменится, российские войска могут потерять контроль над всем правым берегом Днепра, включая Херсон. Войска РФ отходят, они попытаются выстроить линию обороны у Берислава — Новой Каховки.
Военные подняли флаг Украины над селом Давыдов Брод, которое отбивали почти два месяца. Видео опубликовано в Twitter Минобороны Украины. Давыдов Брод освобожден от россиян силами 35-й отдельной бригады морской пехоты.
В то же время в сети публикуют видео украинских военных и из ряда других населенных пунктов в Херсонской области. В частности, из Староселья, Архангельского, Большой Александровки, которые расположены вблизи Давыдова Брода.

Vesti.az

Макроны готовят «научное доказательство» гендера первой леди

Визы C2 для делегации Лаврова: 25 миль вокруг Нью-Йорка и ни шагу дальше

Россию подозревают в передаче КНДР технологий для атомных подлодок

Bloomberg: Трамп собирается ударить по России пошлинами

Соцсети спорят из-за цвета платья Мелании Трамп

База «Рубикон» раскрыта: Соловьев засветил секретный центр дронов РФ-ФОТО