Украинские СМИ: ВС России выводят ряд своих войск из аннексированного Крыма-ФОТО

Украинские СМИ: ВС России выводят ряд своих войск из аннексированного Крыма-ФОТО
24 ноября 2022
# 14:40

Украинские СМИ и телеграмм-каналы сообщают об активном передвижении колонн российской военной техники в аннексированном Крыму. 
Сообщается, что якобы Россия выводит некоторые свои воинские подразделения из полуострова. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на «УНИАН», колонны двигаются в стороны крымского моста. 

«Все это происходит на фоне успехов ВСУ на южном направлении и слухов об освобождении аннексированного полуострова.

Об этом сообщает «Крым. Реалии», ссылаясь на информацию очевидцев. Также журналисты публикуют фотодоказательства», - пишет «УНИАН».

Украинские журналисты отмечают, что колонны техники были замечены в Джанкое, они двигались в направлении трассы «Таврида». По наблюдениям очевидцев, они готовились к движению через Крымский мост, проезд по которому, кстати, грузовому гражданскому транспорту запрещен.

«На одном из российских военных грузовиков, который двигался в составе колонны со стороны Херсонской области, замечены импортные сельскохозяйственные тракторы», — пишут журналисты.

После неоднократных взрывов в оккупированном Крыму и поражения Крымского моста украинские и западные власти стали делать прогнозы о том, когда Украина сможет вернуть Крым.

Бывший командующий армией США в Европе генерал Бен Ходжес считает, что временно оккупированный Крым становится все более похожим на ловушку для РФ. По его словам, после повреждения Крымского моста, у РФ в разы снизилась возможность поддерживать свои войска на юге Украины.

# 4833
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#