В мире
- Главная
- В мире
Украинские министры проведут онлайн-баттл по приготовлению борща

Пятеро украинских министров проведут в прямом эфире в онлайн-баттл по приготовлению борща в рамках кампании за включение блюда в список культурного наследия ЮНЕСКО. Сообщение об этом появилось на странице в Facebook министерства культуры и информационной политики страны, передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru.
Соревнование пройдет 22 декабря. В нем примут участие министр окружающей среды Роман Абрамовский, министр культуры Александр Ткаченко, вице-премьер Украины Ольга Стефанишина, министр иностранных дел Дмитрий Кулеба и министр юстиции Денис Малюська. Каждый из них попробует приготовить наиболее вкусный борщ по каноничным украинским рецептам.
Отмечается, что победителя определит известный украинский шеф-повар Евгений Клопотенко. Трансляция баттла будет вестись в социальных сетях. «Добро пожаловать за стол политической кухни!» — говорится в сообщении министерства.

Vesti.az

Украина получила останки 1000 военнослужащих для идентификации

Россия нанесла авиаудар по жилому сектору Краматорска: пять погибших

В Казахстане появится крупнейший православный храмовый комплекс

ExxonMobil окончательно отказалась от планов возвращения в Россию

Макроны готовят «научное доказательство» гендера первой леди

Визы C2 для делегации Лаврова: 25 миль вокруг Нью-Йорка и ни шагу дальше