В мире
- Главная
- В мире
Украинские дроны "Винчестер" сменили тактику и теперь охотятся на солдат РФ- Forbes

Украина создала беспилотник "Винчестер" c ружьями для борьбы с российскими дронами. Однако целями новых украинских fpv-беспилотников теперь становятся не только на дроны, но и российская пехота.
Как сообщает Vesti.az, об этом пишет аналитик Forbes Дэвид Акс.
Он анализирует одно из недавних видео, на котором один из дронов "Винчестер" выслеживает и взрывает российские беспилотники. Как отмечает Акс, во время задания один из операторов воспользовался возможгностью и атаковал российского (или северокорейского, если бой происходил в Курской области России) солдата, встреченного на пути дрона.
Как отмечает аналитик, пока трудно судить, свидетельствует ли это об изменении тактики украинских беспилотников, но безусловно подчеркивает ценность fpv-дронов с оружием.

Vesti.az

В Кремле прокомментировали предложение Уиткоффа о сотрудничестве

Саудовская Аравия хочет погасить долг Сирии перед Всемирным банком

Пашинян поедет в Москву на 9 Мая, несмотря на предупреждения ЕС

Уиткофф нашел способ укрепления связей с Россией

Kia может вернуться в Россию

Глава Сумской областной военной администрации уволен по приказу Зеленского