Украинские беженцы живут на пароме Méditerranée

12-палубный паром Méditerranée, пришвартованный в порту Марселя, служит временным пристанищем для более чем 800 украинских беженцев. Как передает Vesti.az со ссылкой на mignews.com, это один из крупнейших во Франции центров временного размещения украинских беженцев. Подавляющее большинство проживающих на нем составляют женщины и дети.
На борту для украинцев предусмотрены развлечения, психологическая поддержка и различные другие виды помощи. Психиатры, учителя французского языка и представители банка доступны на пароме. Кинотеатр также используется для проведения ярмарок вакансий с местными компаниями, пишет The Washington Post.
Однако планируется, что Méditerranée возобновит обычное паромное сообщение между Марселем и Алжиром в середине июня. И куда дальше поедут пассажиры парома, пока неясно.

Vesti.az

Германия выделила Украине грант на €1 млрд

В СНБ Армении расследуют скандальные высказывания блогера о карабахских армянах-ВИДЕО

Беспорядки в Узбекистане: много погибших, более 200 пострадавших

Инфляция в Турции побила 24-летний рекорд

Грузия прекратила экспорт пшеницы и ячменя за рубеж

В Армении продолжаются акции оппозиции-ВИДЕО