В мире
- Главная
- В мире
Украинская армия провела учения около Крыма
Украинская армия провела тактические учения в Херсонской области с использованием систем залпового огня «Град» на административной границе с аннексированным Крымом, сообщает Vesti.az со ссылкой на УНИАН.
Согласно информации, цель учений – защита морского побережья и танкоопасных участков суши во время противодействия наступательной операции.
В ходе учений боевые расчеты реактивных систем залпового огня БМ-21 «Град» выполнили задачи по подавлению и уничтожению огневых средств, бронированной техники и живой силы условного противника.
Во время учений военнослужащие использовали информацию, которая предоставляла артиллерийская разведка, которая изучала местность и раскрывала цели для поражения, а также указания, полученные от операторов беспилотного летательного аппарата-разведчика.
Ранее в Херсонской области были проведены тренировки расчетов зенитных ракетных комплексов «Оса-АКМ» по обнаружению и уничтожению вражеских ударных БПЛА.
Vesti.az
Запасы нефти США достигли 44-летнего минимума
В России резко выросло число длительно безработных
Япония потеряла более 3 млн жителей за пять лет
Пока Трамп добивается паузы по НПЗ, Украина возвращает территории – ВЗГЛЯД
Казахстан и Афганистан запускают новый формат сотрудничества West2West
В США готовятся к первой за два века казни женщины в Теннесси