Украинцы провели акцию протеста у консульства Ирана в Батуми

Украинцы провели акцию протеста у консульства Ирана в Батуми
21 октября 2022
# 19:04

Украинцы сегодня провели акцию у консульства Ирана в городе Батуми, опротестовав передачу России дронов-камикадзе.

Как передает Vesti.az со ссылкой Новости-Грузия, об этом сообщает издание «Батумелеби».

На митинге в Батуми собрались несколько десятков человек – граждане Украины, многие из которых вынуждены были бежать от войны после начала российского вторжения.

Участники акции обвинили Иран в поддержке терроризма. Скандируя «Иран — спонсор терроризма!», они закидали дипломатическое представительство бумажными самолетиками, а после исполнили гимн Украины.

Некоторые принесли с собой фотографии мирных жителей из разных городов Украины, погибших в результате российских ударов.

«Русские разрушают наши города и убивают наше население с помощью этих дронов. Эти беспилотники в основном направлены не на военные, а на гражданские объекты, против мирного населения. Люди умирают. В последние дни россияне активизировали свои атаки на объекты энергетики, города остаются без света и воды», — сказал журналистам участник акции, беженец из Донбасса Лилиан Цибанов.

Напомним, что ЕС и США не сомневаются в причастности Ирана к поставкам России боевых дронов, хотя и Тегеран, и Москва это отрицают. Накануне комиссия Европейского совета в рекордно короткие сроки согласовала и утвердила пакет санкции в отношении Ирана. Позже аналогичное решение приняли власти Великобритании.

# 3525
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#