В мире
- Главная
- В мире
Украина заявляет об успехах вблизи некоторых населенных пунктов

Украина заявила об успехе вблизи нескольких населенных пунктов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на «Украинские новости», начальник пресс-службы Восточной группировки войск Илья Евлаш сообщил о том, что силы обороны Украины имеют успехи вблизи Клищиевки, Одрадовки и Шумов, где выбивают российских военных из занятых рубежей, продолжают закрепляться на достигнутых позициях.
Кроме того, ВСУ удерживают под огневым контролем участок трассы Бахмут-Горловка.
«Наши защитники продолжают наступательную операцию южнее Бахмута. В частности, за минувшие сутки имеем успехи вблизи Клищиевки, Отрадовки и Шумов там наши защитники продолжают наступление и выбивают оккупантов из занятых рубежей, продолжают закрепляться на достигнутых позициях. Также противник не оставляет своей идеи отбить утраченные позиции вблизи Клищиевки и Андреевки, постоянно штурмуя и нанося огневые удары по позициям наших защитников. Мы держим оборону, держим надежно наши рубежи и продолжаем наносить огневое поражение», – рассказал он.
Кроме того, Евлаш подтвердил, что Силы обороны держат под огневым контролем участок трассы Бахмут-Горловка.
«Да, эта информация до сих пор актуальна. Мы наносим огневое поражение из всех имеющихся средств артиллерийского огня и беспилотных систем», – сказал он.

Vesti.az

Госдума РФ готовит уголовное наказание для «иноагентов»

Leonardo: «Мы готовы помогать Украине, но не будем строить фабрики»

ВВС США запретили наращивать ресницы и укоротили ногти

Пентагон требует от союзников ответа по Тайваню в случае войны с Китаем

Шведские тюрьмы переполнены: страна экспортирует заключенных в Эстонию

Глава МИД Украины провел переговоры с заместителем генсека НАТО