В мире
- Главная
- В мире
Украина запросила у США системы залпового огня

Украина запросила у США реактивные системы залпового огня, однако решение относительно возможности их поставок Вашингтон еще не принял.
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил в пятницу официальный представитель Пентагона Джон Кирби.
"Нам известно, что Украина публично и в частном порядке запрашивает то, что называется реактивными системами залпового огня. Я не стану предварять решения, которые еще не были приняты", - сказал Кирби в ходе регулярного брифинга.
На вопрос о возможности поставок этих систем в ближайшем будущем он ответил, что США пока не завершили формирование пакета новой военной помощи Украине.
Накануне вечером телеканал CNN со ссылкой на источники сообщил, что США на следующей неделе могут объявить о выделении новой военной помощи Украине. В этот пакет помощи среди прочего могут быть включены ракетные системы залпового огня, которые западные страны Киеву пока не предоставляют.

Vesti.az

Европа бьет тревогу: уровень онлайн-ненависти достиг рекорда

ВВС Израиля нанесли удар по Триполи

МУС обвинил руководство «Талибана» в преступлениях против человечности

Сирский: Россия нарастила удары, Украина отвечает ударными дронами и DeepStrike

Китай выводит двухместный истребитель пятого поколения на передний план-ФОТО

Зеленский ввел санкции против китайских компаний