В мире
- Главная
- В мире
Украина увеличит производство ракет благодаря дополнительному финансированию
Украина увеличит производство ракет собственного производства благодаря дополнительному финансированию.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на страницу в Телеграм президента Украины Владимира Зеленского. Украинский президент отметил, что принято решение направить дополнительные средства на эту программу.
«Главнокомандующий Александр Сырский докладывал, что он сейчас на месте и держит ситуацию под личным контролем. Доклад министра обороны Рустема Умерова касается насыщения оружием и техникой дополнительных бригад. Активно работаем с партнерами», — говорится в публикации Зеленского.
В то же время Совет ЕС утвердил согласованное ранее решение выделить Киеву €4,2 млрд. Отмечено, что Украина выполнила необходимые условия для предоставления этой суммы. Таким образом, в результате принятых мер улучшено управление государственными средствами, в том числе в энергетическом секторе, а также управление предприятиями, состоящими на балансе государства.
Эти шаги свидетельствуют о стремлении Украины усилить свой военный потенциал и улучшить управление государственными ресурсами, что является важным элементом в контексте текущей ситуации.
Vesti.az
Вэнс резко прошелся по помощи, которую Украина получала от США
Истребитель перехватил самолет неподалеку от резиденции Трампа
Уиткофф: Россия в полной мере настроена на мир в Украине
Грэм призвал Трампа передать Украине ракеты Tomahawk в случае отказа Путина от мира
Орбан: Продолжать конфликт в Украине выгодно политикам, оружейникам и банкирам
Генсек НАТО заявил о готовности европейских стран отправить войска в Украину