Панах Гусейн ушёл в отставку с поста председателя НПА, на эту должность избран Гияс Садыгов-ФОТО
В Гусарском районе автомобиль упал в ущелье: 2 человека погибли, 4 получили ранения
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
В мире
- Главная
- В мире
Украина потратила на боевые действия $10 млрд за месяц
Затраты Украины на ведение боевых действий составили примерно $10 млрд за месяц.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в субботу офис президента Украины Владимира Зеленского по итогам состоявшегося под его председательство совещания по вопросам развития экономики.
"Президент Украины Владимир Зеленский провел совещание с экономическими блоками офиса главы государства и кабинета министров", - говорится в сообщении на сайте ведомства. "По подсчетам министерства финансов, на месяц боевых действий украинское государство тратит примерно $10 млрд США", - передает офис президента Украины.
"На совещании обсудили источники финансирования расходов, в частности собственные налоговые поступления и помощь международных партнеров Украины", - отмечает офис Зеленского. На заседании обсуждалось состояние украинской экономики, а также рассматривались прогнозы ее развития в ближайшей перспективе.
Участники встречи у Зеленского также обсудили проведение посевной кампании на Украине, в том числе обеспечение аграриев горючим. Были рассмотрены пути диверсификации импорта горючего и защиты энергетической инфраструктуры, сообщает офис главы украинского государства.
Vesti.az
Зеленский: Я не держусь за кресло, мы готовы к проведению выборов, если это позволит ситуация с безопасностью
В Австралии в результате стрельбы погибли 12 человек, подозреваемый задержан -ОБНОВЛЕНО
Зеленский высказался о переговорах: Это уже компромисс
Левон Тер-Петросян избран председателем Армянского национального конгресса
В Турцию экстрадированы 24 преступника, объявленные в международный розыск
Делегация США находится в Берлине для переговоров с Украиной