В мире
- Главная
- В мире
Украина получила от Польши 5 тысяч Starlink нового поколения
Украина получила дополнительные 5 тысяч терминалов спутниковой связи Starlink Enterprise от Польши. Они должны обеспечить бесперебойную связь в больницах, школах и на объектах критической инфраструктуры.
Как передает Vesti.az со ссылкой на УНИАН, об этом сообщил вице-премьер-министр по инновациям, развитию образования, науки и технологий - министр цифровой трансформации Украины Михаил Федоров в своем Telegram-канале. По его словам, страна уже получила более 50 тысяч терминалов Starlink, 29 500 из них - от Польши:
"Старлинки будут помогать жителям прифронтовых территорий оставаться на связи: звонить родным, вызывать экстренные службы, читать новости. Из-за обстрелов и разрушения базовых станций на деоккупированных территориях обычная связь недоступна".
В Министерстве цифровой трансформации отметили, что новые Starlink Enterprise имеют мощные антенны и обеспечивают более высокую скорость и стабильное интернет-соединение. Ими может пользоваться одновременно значительное количество людей без проседания скорости.
Vesti.az
Германия намерена потратить около 12 млрд евро на дальнобойное оружие
Главы МИД восьми стран призвали остановить реализацию израильского плана «E1»
В Индонезии произошло землетрясение магнитудой 5,7
США намерены выплатить 725 млн долларов задолженности перед ООН
Главы МИД Омана и Ирана обсудили вопросы безопасности в Ормузском проливе
Глава МИД Ирана заявил, что масштабные санкции Трампа также обречены