В этом году в городе Агдам будут сданы в пользование жилые комплексы, рассчитанные на возвращение 8 тысяч человек
МИД Азербайджана выразил соболезнования Пакистану
Посольство Украины поздравило Азербайджан с Днём государственного суверенитета
Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
В мире
- Главная
- В мире
Украина подготовила к боям еще восемь рот беспилотников
Украинские власти завершили формирование восьми ударных рот беспилотных летательных аппаратов.
Как сообщает Vesti.az, об этом рассказал министр цифровой трансформации страны Михаил Федоров. Он уточнил, что все беспилотники произведены в Украине, финансирование осуществлялось из средств государственного бюджета, а также за счет донатов и пожертвований, собранных в рамках проекта украинского лидера Владимира Зеленского UNITED24.
Украинские власти продолжат работать над тем, чтобы в стране производили как можно больше беспилотников, необходимых армии, заявил Федоров. По его словам, три ударные роты беспилотников, сформированные несколько месяцев назад, уже демонстрируют успешные результаты на фронте.
Еще одним важным направлением работы он назвал обеспечение новейшими технологиями других подразделений Вооруженных сил Украины.
Vesti.az
Галибаф: Иран не вернётся к прежнему формату переговоров и не откроет Ормузский пролив
Число погибших в результате массированной атаки БПЛА на Москву достигло 3 человек, пострадали около 20 человек-ОБНОВЛЕНО
Производство стали в Украине приостановлено
Рынок «Садовод» в Москве подвергся атаке беспилотников
В Москве введён новый лимит на продажу бензина
Из-за атаки дронов беспилотников в московских аэропортах отложено более 400 рейсов