В мире
- Главная
- В мире
Украина отказала во въезде главе МИД Бельгии из-за визита в Крым

глава МИД Бельгии Аджи Лябиб
Украина пока отказывается пускать в страну новую главу МИД Бельгии Аджи Лябиб из-за ее визита в Крым.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Gazeta.ru, об этом пишет издание «Европейская правда».
По словам автора статьи Сергея Сидоренко, в 2021 году, будучи журналисткой, Лябиб побывала на фестивале «Глобальные ценности» в Севастополе. Он считает, что дипломат «должна извиниться перед Киевом».
«По возвращению она еще и прибегла к заявлениям, которые подвергают сомнению принадлежность Крыма Украине», — указал Сидоренко.
Ранее сообщалось, что МИД Украины решил не устраивать скандал из-за вскрывшегося факта, что новый министр иностранных дел Бельгии Аджа Лябиб в июле 2021 года посещала Крым и называла его частью России.
24 июля 2021 года Лябиб опубликовала в своем Instagram сообщение о приезде в Севастополь для посещения фестиваля «Глобальные ценности». Она также рассказывала о «возвращении из России» и о необходимости получать в Крым российскую визу. Позже Лябиб утверждала, что та поездка была частью ее журналистской деятельности.

Vesti.az

Пашинян настаивает на отказе от старых принципов в Конституции

Рубль сдает позиции: в Минэкономразвития ждут падения к концу 2025 года

ЕС может ослабить требования по выбросам ради закупок СПГ у США

WSJ: США и Россия требуют от Украины признания Крыма

В США более 11 тыс. чиновников по ошибке получили доступ к закрытым файлам

В Таиланде в ДТП загорелся автобус, погибли семь человек