В мире
- Главная
- В мире
Украина хочет проводить больше учений НАТО на своей территории

Власти Украины намерены проводить больше совместных учений с НАТО на своей территории,'
Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил министр иностранных дел страны Дмитрий Кулеба в среду.
"Очевидно, что будет больше привлечения НАТО к обеспечению безопасности в Черном море. Также я сказал, что Украина хочет больше взаимодействия с альянсом и больше натовских учений на территории Украины", - заявил Кулеба по итогам заседания Североатлантического совета НАТО на уровне внешнеполитических ведомств с участием Украины и Грузии. Видео заявления глава МИД обнародовал в своем Facebook.
Также министр напомнил, что Украина по-прежнему стремится стать членом НАТО.'Ранее Украина стала шестым государством, получившим статус партнера НАТО с расширенными возможностями. Ранее такой статус получили Австралия, Финляндия, Грузия, Иордания и Швеция.
Верховная рада Украины в декабре 2014 года внесла изменения в два закона, отказавшись от внеблокового статуса государства. В июне 2016 года были приняты дополнительные изменения, которые определяют вступление в НАТО целью внешней политики страны. В феврале 2019 года парламент Украины принял изменения в конституцию, закрепив курс страны в ЕС и НАТО.

Vesti.az

Трамп запросил снимок КТ мозга после попытки покушения в Пенсильвании

В России по итогам II квартала зафиксирован дефицит разнорабочих

Ван И: Китай не был и не будет источником вызовов для Евросоюза

Израиль тайно контактирует с Россией по поводу Ирана и Сирии

Президент Колумбии обвинил экс-главу МИД в измене родине

У берегов Бали затонул паром с 53 пассажирами