В мире
- Главная
- В мире
Украина извинилась перед Японией за оскорбление памяти императора
Официальный Токио раскритиковал представителей Киева в связи с публикацией видеоролика, в котором японский император Хирохито поставлен в один ряд с диктаторами Адольфом Гитлером и Бенито Муссолини.
Об этом порталу Kyodo News сообщил замглавы Кабмина Японии Есихико Исодзаки, передает Vesti.az со ссылкой на Лента.ру.
«Постановка императора Хирохито в один ряд с Гитлером и Муссолини является совершенно некорректной и прискорбной. Через посольство Украины в Японии мы направили представление руководству этой страны с требованием удалить материал», - заявил представитель правительства Японии.
Вскоре после этого Исодзаки отметил, что украинская сторона извинилась за оскорбление памяти японского монарха и его сравнение с военными преступниками. В конечном итоге ролик был удален.
Vesti.az
Рубио: Трамп делает всё возможное, чтобы остановить конфликт в Украине
Правительство Украины утвердило проект бюджета на 2026 год
Португалия может официально признать Палестину на следующей неделе
Джейхун Байрамов выступил на чрезвычайном заседании арабских и исламских государств
ООН: Реальное число убитых в Газе палестинцев в 10 раз превышает официальные оценки
Венгрия подписала соглашение с китайским агентством по атомной энергии