В мире
- Главная
- В мире
Удар РФ по Днепру: погибли семь человек, 70 ранены
В результате российского удара баллистическими ракетами по Днепру погибли по меньшей мере семь человек, около 70 получили ранения.
Как передает Vedsti.az, об этом сообщил глава Днепропетровской областной военной администрации Сергей Лысак в Telegram.
«В Днепре число жертв российской атаки возросло до семи. Пострадавших около 70, среди них десять детей. Пятеро раненых находятся в тяжелом состоянии. Врачи делают все возможное», — отметил Лысак, добавив, что данные о погибших и раненых уточняются.
По его словам, количество пострадавших продолжает расти. Однако, как подчеркнул глава ОВА, многих удалось спасти благодаря тому, что в момент удара люди находились в укрытиях.
«Если бы не укрытия, жертв могло быть в разы больше. Это спасло десятки жизней», — сообщил Лысак.
Напомним, утром 24 июня российские войска нанесли удар по Днепропетровской области. Повреждены гражданские объекты — общежитие, гимназия, административное здание, а также поезд «Укрзализныци», пассажиры которого получили травмы.
Vesti.az
Reuters: Испанию заранее предупреждали о наплыве 70 тысяч мигрантов в Сеуту
Семь человек погибли при ударе Израиля по югу Ливана
Бывший профессор Кембриджа найден мертвым после скандала с плагиатом
Третье судно из ОАЭ за сутки подверглось атаке в Ормузском проливе
Сильные ливни затопили улицы и станции метро в Тбилиси
Китай и Южная Корея осудили визит министра обороны Японии в храм Ясукуни