В мире
- Главная
- В мире
Ученые США и Китая совместно разрабатывают вакцину против коронавируса
Китайские и американские ученые совместно разрабатывают вакцину против нового типа коронавируса, передает Vesti.az со ссылкой на агентство Синьхуа.
Сотрудничество ведется между американскими Медицинским колледжем Бэйлор в Хьюстоне в штате Техас, медицинским отделением Университета Техаса и Нью-Йоркским центром переливания крови и китайским центром вирусологии в Фуданьском университете в Шанхае.
"Это замечательное сотрудничество. Однако разработка вакцины – это небыстрый процесс, и неясно, будет ли у нас готовая к использованию вакцина до окончания этой эпидемии", - заявил декан Национальной школы тропической медицины в колледже Бэйлор Питер Хотез.
Напомним, что по последним данным, число зараженных в Китае уже превысило уже 830, 26 пациентов скончались, из них 24 на территории провинции Хубэй, двое – за ее пределами. Вирус уже распространился за пределы Китая, случаи заражения зафиксированы в Южной Корее, Японии, США, Вьетнаме, Сингапуре и Таиланде.
Vesti.az
Президент Польши оказался замешан в финансовом скандале
В Греции мужчина скончался в драке за шезлонг
Мадьяр начал масштабную перестройку венгерских спецслужб
От истощения к принуждению: Трамп давит Грэмом, Украина — баллистикой и деоккупацией - ВЗГЛЯД
Пашинян: Наши отношения с Россией неминуемо изменятся
Этническая турчанка получила шанс стать мэром Берлина