Ученые выяснили, какая диета сжигает больше всего брюшного жира

Ученые выяснили, какая диета сжигает больше всего брюшного жира
1 декабря 2022
# 07:54

Средиземноморская «зеленая» диета, в которой не содержится красного мяса, может помочь расстаться с большим количеством висцерального жира, накапливающегося в брюшной полости, чем ее обычная версия.

Как передает Vesti.az со ссылкой на Росбалт, классический вариант средиземноморской диеты подразумевает употребление овощей, оливкового масла, фруктов, семян и небольшое количество красного мяса. Однако ученые из Израиля, Германии и США решили исключить из рациона испытуемых красное мясо, заменив его мясом птицы, жирной рыбой и 28 г орехов в день, а также увеличили количество зеленых овощей в меню.

Кроме того, в течение полутора лет участники исследования потребляли от трех до четырех чашек зеленого чая и 100 граммов коктейля из ряски, богатой белком, железом, витамином B12, а также другими витаминами, минералами и полифенолами.

Результаты исследования показали, что на «зеленой» средиземноморской диете висцеральный жир уменьшился на 14% по сравнению с 7% на стандартной средиземноморской диете.

# 3804
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#