Участники акции протеста в Ереване прорвались в отель, где находился Никол Пашинян 

Участники акции протеста в Ереване прорвались в отель, где находился Никол Пашинян 
20 мая 2022
# 13:12

Оппозиционные депутаты, участники протестных акций в Ереване прорвались в отель Marriott, где проходит «Армянский форум демократии» с участием премьер-министра Никола Пашиняна и послом США Линн Трейси. 

Как передает Vesti.az со ссылкой на Sputnik Армения, сотрудники службы Госсохраны не позволили им пройти непосредственно в зал.

Охрана потребовала, чтобы депутаты получили разрешение у организаторов форума. 

Глава службы Госохраны Саркис Ованнисян наотрез отказался их впускать, поскольку их нет в списке приглашенных. 

Депутаты, тем не менее, попытались пройти, но встретили отпор, завязалась потасовка. Парламентарии выкрикивали «Позор!», «Никол предатель».

«Вот такая демократия в Армении, где пройти на форум депутаты могут только с позволения общественной организации. Вот о такой демократии и говорят послы США и ЕС. Они своими двойными стандартами превращают Армению в авторитарную страну», — заявила Хамоян.

Депутаты принесли с собой плакаты с фотографиями арестованных оппозиционеров, которых они считают политзаключенными. 

Среди депутатов Агнесса Хамоян, Арам Вардеванян, Айк Мамиджанян, Аспрам Крпеян, Анна Григорян, Артур Саркисян, Анна Мкртчян и т.д.

Sputnik Армения отметил, что на мероприятие не впустили и представителей средств массовой информации: организаторы форума их также не пригласили, проявив избирательный подход.

# 4185
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#