В мире
- Главная
- В мире
Участникам "Евровидения" запретили выводить на арену флаг Палестины

Организатор "Евровидения" Европейский вещательный союз (EBU) сообщил, что на арену запрещено приносить палестинские флаги и плакаты с политическими высказываниями.
Как передает Vesti.az со ссылкой на rus.err, на арену допускаются флаги стран-участниц и радужные флаги, символизирующие ЛГБТ-сообщество, передала в четверг шведская газета Expressen.
Тех, кто попытается принести флаги или другие предметы, которые могут "испортить успешное мероприятие", будут останавливать на входе.
Отмечается, в январе EBU сообщил, что не намерен запрещать участие Израиля в конкурсе "Евровидение" в этом году. Решение организаторов на фоне продолжающейся войны в секторе Газа вызвало множество споров. В связи с этим на следующей неделе запланирована серия акций протеста.
Первый полуфинал "Евровидения" состоится 7 мая.

Vesti.az

Трамп объяснил, почему не вводит санкции против Китая за покупку нефти у России

Ветераны СВО могут заняться «охотой» на мигрантов

Шмыгаль: Украина готовится применять до 1000 дронов-перехватчиков в сутки

На Камчатке произошло землетрясение магнитудой 7,7

Во Франции на акциях протеста задержали более 300 человекк-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО

СБ ООН проведет заседания по ситуации в Газе и в Украине