В мире
- Главная
 - В мире
 
У Трампа нашли 11 комплектов секретных документов
                                                    экс-президент США ДональдТрамп
При обыске в имении экс-президента США Дональда Трампа агенты ФБР изъяли 11 комплектов секретных документов, некоторые из них были помечены грифом «совершенно секретно» и по закону предназначались для ознакомления только в специальных государственных учреждениях.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Lenta.ru, об этом пишет The Wall Street Journal.
Четыре комплекта документов имели гриф «совершенно секретно», три комплекта отмечены как «секретные» документы и еще три — «конфиденциальные». Содержание изъятых документов не приводится, поясняет WSJ.
Отмечается, что всего агенты ФБР забрали из дома Трампа в Мар-а-Лаго в штате Флорида около 20 коробок с вещами, папки с фотографиями, записку от руки и документ о помиловании своего бывшего советника Роджера Стоуна.
Также указывается, что в документах содержалась информация о «президенте Франции».
Ранее Дональд Трамп опроверг опубликованные The Washington Post данные о том, что агенты ФБР искали в его имении Мар-а-Лаго секретные документы, связанные с ядерным оружием.
Обыски в имении Трампа состоялись 8 августа. Политик связал это с его возможным участием в выборах 2024 года. «После работы и сотрудничества с соответствующими государственными органами этот необъявленный рейд в моем доме не был ни необходимым, ни уместным», — говорится в заявлении Трампа.
По словам свидетеля, в обысках участвовало около 100 агентов ФБР.
                                        Vesti.az
                                        Hürriyet: Турция видит руку США и Британии в провале соглашения с курдами
                                        Вашингтон направил в Совбез ООН проект резолюции по сектору Газа
                                        В США могут полностью закрыть воздушное пространство
                                        В Суперлиге Сербии главный тренер клуба «Раднички» скончался во время матча
                                        Зеленский: Украина откроет представительства по продаже оружия в Дании и Германии
                                        В Китае началась встреча Михаила Мишустина и Си Цзиньпина