В мире
- Главная
- В мире
У депутатов Британии появилось право рассмотрения законопроекта об отсрочке Brexit

У депутатов палаты общин британского парламента после голосования появилось право рассмотреть законопроект, с помощью которого возможен перенос даты выхода Соединенного королевства из ЕС на более поздний срок, а также блокировки проведения Brexit без сделки. Об этом Vesti.az передает со ссылкой на ТАСС.
Как отмечается, 328 депутатов отдали голос за то, чтобы у палаты общин появился контроль за повесткой дня парламента на среду, 4 сентября.
Сообщается, что против этого были 301 парламентариев.
По полученным сведениям, оппозиция правительству премьер-министр Британии Бориса Джонсона планирует воспользоваться полученным правом, чтобы 4 сентября обсудить и поставить на голосование данный законопроект.

Vesti.az

Бессент: Сенат готов разрешить Трампу ввести 500% пошлины против Китая

Глава азербайджанской диаспоры в Ульяновске лишён гражданства России

Самолёт с главой Пентагона на борту совершил экстренную посадку

ХАМАС передаст Израилю тела ещё двух заложников
Первый день III Национального градостроительного форума Азербайджана завершился панельной сессией, посвящённой будущему Карабаха

Рютте: Более половины стран НАТО готовы закупать оружие у США для Киева