В мире
- Главная
- В мире
У демократов нет альтернативы Байдену на выборы президента в 2024 году - СМИ

Демократическая партия Соединенных Штатов Америки не подготовила «план Б» на случай, если действующий президент Джо Байден не будет участвовать в предстоящих президентских выборах.
Об этом сообщает Vesti.az со ссылкой на Reuters.
По данным издания, Байден намеревается идти на второй срок, даже несмотря на падение собственных рейтингов. При этом сторонники президента уверены, что партии не нужен запасной план для победы над вероятным кандидатом от республиканцев Дональдом Трампом, которого Байден обошел на выборах 2020 года.
«Плана Б не существует. Если бы он вдруг перестал баллотироваться, все, кого вы знаете, стали бы баллотироваться. Вице-президент (Камала Харрис - ред.) никого не пугает», - рассказал изданию один из высокопоставленных демократов.

Vesti.az

Turkish Airlines возобновила рейсы с турецких курортов в Москву

Си Цзиньпин назвал Путина союзником в формировании нового мирового порядка

Вэнс: Дела у Киева идут на поле боя "не так уж хорошо"

КНДР провела учения ракетных войск и артиллерии

Байден: причинами поражения Харрис стали сексизм и расизм американского общества

Путин заявил Си Цзиньпину о готовности РФ к переговорам по Украине