Guardian: В Британии герцога Мальборо обвинили в физическом насилии
Лавров: Планы США по операциям в Венесуэле снижают надежды на договорённость
Мерц не исключил возможность урегулирования конфликта в Украине в ближайшие недели
Официальные лица России и США могут провести переговоры по Украине в Майами на выходных
В мире
- Главная
- В мире
У брата Сержа Саргсяна хотят конфисковать 14 объектов недвижимости и $9 млн
Александр Саргсян
Генпрокуратура требует конфисковать у брата третьего президента Армении Александра Саргсяна и членов его семьи 3,5 млрд драмов (более $9 млн) и 14 единиц недвижимого имущества.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Armenia Today, об этом сообщило Общественное телевидение. По информации Управления генпрокуратуры по конфискации незаконного имущества, 4 единицы недвижимости расположены в центре Еревана, в том числе дом Саргсяна на улице Туманяна, а 10 – в Котайкской области. Также конфискации подлежат 4 машины.
Кроме того, прокуратура требует конфискации долей в 3 компаниях, вкладов и облигаций на примерно 1 млрд драмов (более $2,5 млн). Отмечается, что по решению суда на все имущество Саргсяна наложен арест. Также назначена экспертиза для определения рыночной цены принадлежащего ему недвижимого имущества. Ранее СМИ сообщили, что Саргсяна и членов его семьи пригласили 13 августа в Управление генпрокуратуры по конфискации незаконного имущества. Прокуратура провела проверку имущества, принадлежащего Саргсяну, составив сводку, на основании которой имущество подлежит конфискации. Позднее советник генпрокурора сообщила Armenia Today, что представители брата экс-президента проинформировали ведомство, что Саргсян и члены его семьи находятся за пределами Армении и явятся в прокуратуру 20 августа.
Vesti.az
Guardian: В Британии герцога Мальборо обвинили в физическом насилии
Лавров: Планы США по операциям в Венесуэле снижают надежды на договорённость
Мерц не исключил возможность урегулирования конфликта в Украине в ближайшие недели
Официальные лица России и США могут провести переговоры по Украине в Майами на выходных
Орбан: ЕС снял с повестки вопрос о замороженных активах России
США сообщили Европе о планах использовать активы России в мирном плане