В мире
- Главная
- В мире
У берегов Катара отключены восемь буровых платформ
В прибрежной зоне Катара зафиксировано отключение электроэнергии на ряде морских буровых платформ, что создает дополнительные риски для судоходства.
Восемь морских буровых установок у восточного побережья Катара с 22 марта остаются без электроснабжения.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает Al Jazeera со ссылкой на уведомление операторов морского движения.
Согласно распространенной информации, экипажам судов рекомендовано проявлять особую осторожность при передвижении в ночное время в данном районе.
Отмечается, что отключенные буровые установки принадлежат компании QatarEnergy LNG. Они расположены на расстоянии примерно 13–15 морских миль от восточного побережья страны.
Причины отключения на данный момент не раскрываются. Также отсутствует информация о сроках восстановления электроснабжения и освещения на объектах.
Ситуация развивается на фоне обострения военно-политической обстановки в регионе. Напомним, что 28 февраля США и Израиль начали военную операцию против Ирана, в ходе которой удары были нанесены по ряду крупных городов, включая Тегеран.
В ответ Корпус стражей исламской революции объявил о масштабной операции против Израиля. Кроме того, атакам подверглись объекты США в Бахрейне, Иордании, Катаре, Кувейте, ОАЭ и Саудовской Аравии.
Vesti.az
В Израиле готовят голосование по смертной казни для террористов
Мировые цены на нефть выросли почти на 2%
Канберра и Берлин договорились о космическом мониторинге угроз со стороны России и Китая
СМИ: Пентагон скрыл от НАТО и Конгресса информацию о размещении войск
Атака в Черном море: дрон повредил турецкий нефтяной танкер
Писториус: Германия не будет участвовать в военных операциях в районе Ормузского пролива