В мире
- Главная
- В мире
Турецкие СМИ: Черноморский газ может покрыть спрос населения Турции на 33 года
Запасов газа в Черном море достаточно для покрытия спроса населения Турции в течение 33 лет. Объем природного топлива на открытом месторождении оценивается примерно в 58 млрд кубометров природного топлива, что будет способствовать увеличению суммарного количества газа в республике до 710 млрд кубов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на Газета.ру, об этом сообщает местная газета Yeni Şafak.
«С последним открытием в Черном море Турция увеличила свои запасы газа в общей сложности до 710 миллиардов кубометров <....> В последующие годы производство достигнет пика. Согласно расчетам, обнаруженного в Черном море газа достаточно для использования населением в общей сложности на 33 года», — говорится в материале.
Черноморский газ будет подключен к национальной сети в конце марта следующего года и будет использоваться в жилых домах. Это будет способствовать росту энергетической безопасности страны. В совокупности изведанные и открытые запасы топлива оцениваются на международных рынках в $1 трлн, приводит слова президента республики Тайипа Эрдогана газета.
Vesti.az
Украина в обновленном мирном плане отвергла отказ от Донбасса и НАТО
Беларусь передала Литве 9 политзаключенных, среди них лауреат Нобелевской премии
Россияне атаковали турецкое судно в Черном море
Комиссия ООН прибыла на юг Сирии для фиксации нарушений Израиля
Израиль ликвидировал одного из командиров ХАМАС
В Сирии убили двух военных США и переводчика