В мире
- Главная
- В мире
Турецкая разведка предотвратила в Москве второй теракт после «Крокуса»
Турция помогла предотвратить в Москве второй теракт после «Крокуса».
Как передает Vesti.az со ссылкой на газету Hurriyet, cпецслужбы Турции предупредили российских коллег и помогли предотвратить в Москве второй теракт после атаки на ТЦ «Крокус сити холл».
После первого нападения на концертный зал террористическая группировка запланировала второй теракт. Они собирались напасть на переполненный торговый центр. Турецкая разведка предотвратила этот второй крупный теракт, связавшись с Москвой.
Теракт, по данным издания, готовили боевики "Вилаят Хорасан", которая связана с террористической организацией "Исламское государство" (ИГИЛ). Hurriyet отмечает, что турецкие спецслужбы длительное время отслеживали деятельность местной ячейки организации "Вилаят Хорасан", которая причастна к нападению на католическую церковь Святой Марии в Стамбуле в конце января. Спецслужбы вышли на ряд лиц, допросили их, после чего был установлен контакт с российской стороной.
Vesti.az
СМИ узнали о переброске 2 тыс. американских десантников на Ближний Восток
Трамп: Иран преподнес США "подарок", связанный с нефтью и газом
В армию США разрешили принимать новобранцев до 42 лет и с судимостью
Иран выступил за создание союза для военного сотрудничества в регионе без США
Стармер: Лондон работает с партнерами над планом по открытию Ормузского пролива
Volkswagen отзывает по всему миру более 94 тыс. электромобилей из-за угрозы возгорания