В мире
- Главная
- В мире
Турецкая актриса вызвана в прокуратуру из-за комментария о дорогой вишне

турецкая актриса Берна Лачин
Известная турецкая актриса Берна Лачин была вызвана прокурором для дачи показаний из-за её высказываний в социальных сетях о высокой цене на вишню, передает Vesti.az со ссылкой на МК-Турция.
Лачин, критик правящей Партии справедливости и развития (ПСР), заявила во вторник в Twitter, что её снова вызывают в прокуратуру и что на этот раз это касается её летних комментариев, связанных с высокой ценой на вишню.
Ранее 2 июня 2021 года актриса написал в Twitter, что цена за килограмм вишни варьируется от 60 до 80 турецких лир (от 6,40 до 8,50 долларов).
«Я спросила продавцов, снизится ли стоимость ягод со временем, на что они ответили, что нет. Ради Бога, это же вишня! В детстве мы надевали её на уши, как серьги. Теперь мы превратились в страну, где дети растут, не зная, вкус вишни. Вам должно быть стыдно!» — добавила Лачин.

Vesti.az

В Грузии раскрыта крупная схема отмывания денег

Британия не хочет вводить вторичные санкции против Индии

Французский музей естественной истории ограбили на €600 тыс.

Трамп раскритиковал австралийского журналиста из-за неудобного вопроса

Папа Римский не считает, что НАТО начинала какую-либо войну

Борьба с нелегалами в Грузии: из страны выдворили десятки человек