Турция задержала сестру аль-Багдади с семьей - СМИ

Турция задержала сестру аль-Багдади с семьей - СМИ
5 ноября 2019
# 06:32

Власти Турции задержали старшую сестру лидера "Исламского государства" Абу Бакра аль-Багдади вместе с ее семьей, передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости.

По данным агентств Ассошиэйтед Пресс и Рейтер, ссылавшихся на неназванного высокопоставленного турецкого чиновника, 65-летняя Расмия Авад (Rasmiya Awad) была задержана вечером в понедельник в городе Азаз в провинции Алеппо на севере Сирии. Источник агентства АП заявил, что Авад подозревается в связях с экстремистской группировкой.

"Подобное (задержание - ред.) является золотой жилой для разведки. То, что она знает об (ИГ*), может значительно расширить наше понимание группировки и помочь нам поймать еще больше негодяев", - заявил источник.

Источник добавил, что вместе с ней были ее муж, пятеро детей и невестка. Совершеннолетние задержанные были допрошены, пишет агентство.

Президент США Дональд Трамп 27 октября заявил о ликвидации Аль-Багдади. По словам Трампа, в ходе операции американских военных террорист взорвал пояс смертника, тем не менее аль-Багдади удалось "быстро и точно идентифицировать".

# 1395
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#