В мире
- Главная
- В мире
Турция проводит военно-морские учения с Италией, Германией и Грецией
Турция проводит учения в восточной части Средиземного моря в составе Второй постоянной военно-морской группы НАТО совместно с Италией, Германией и Грецией, как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом сообщает минобороны Турции.
"В учениях Второй постоянной военно-морской группы НАТО (SNMG-2) задействованы турецкие фрегаты Orucreis и Salihreis, итальянский фрегат Carabiniere, германский фрегат Hamburg и греческий фрегат Limnos. Экипажи кораблей выполнят совместное тактическое маневрирование и 24-26 января прибудут в порт Мерсин",- сообщило турецкое военное ведомство.
Отмечается, что Турция является второй по значимости страной среди 29 других стран – участников Второй постоянной военно-морской группе НАТО, играет важную роль в проведении операций НАТО "Морской страж", а также обеспечивает флотам стран-союзниц поддержку и доступ к портам Аксаз и Мерсин в восточной части Средиземного моря.
Vesti.az
В Латвии предложили давать до 12 лет за организацию нелегальной миграции
Засухи и наводнения усиливаются: ВМО предупредила о нестабильности водного цикла
Тамара Гвердцители распродала большую часть недвижимости в России
Армения и США обсудили новые направления военного сотрудничества
Мелони отменяет один из «самых ненавистных» налогов в Италии
Франция отправит «Минотавра» Звягинцева на «Оскар»