В мире
- Главная
- В мире
Турция призвала своих граждан покинуть Ливан

МИД Турции призвал граждан республики покинуть Ливан в связи с обострением ситуации в регионе и не совершать поездки в эту страну без крайней необходимости.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом говорится в сообщении министерства в X (ранее Twitter).
"Нашим гражданам рекомендуется избегать поездок в Ливан <...>; быть осторожными и не посещать без надобности Набатию, Южный Ливан, провинции Бекаа и Баальбек-Гермель, а тем, для кого нахождение в Ливане не является необходимым, покинуть его, пока совершаются коммерческие рейсы", - отмечается в релизе МИД.
30 июля истребители израильских ВВС выпустили четыре ракеты по южному пригороду Бейрута. По данным Министерства здравоохранения Ливана, погибли трое человек, еще более 70 пострадали. Целью атаки была ликвидация военного руководителя "Хезболлах" Фуада Шокра, который возглавлял ее оперативный штаб. По сведениям телеканала Al Hadath, в результате полученных ранений он умер в больнице.

Vesti.az

Словакия получила от ЕК проект гарантий в обмен на голосование по санкциям

Спецпосланник Трампа обсудил с Зеленским ускорение поставок оружия США

Зеленский предложил назначить министром обороны Украины Дениса Шмыгаля

Евросоюз подготовил ответные пошлины на товары из США на €72 млрд

США поставят Киеву вооружения на $10 млрд

Трамп назвал Путина "крутым парнем"