Турция: при затягивании конфликта в Украине Европа устанет от войны

Затягивание конфликта на Украине может привести к тому, что Европа устанет от него, заявил представитель президента Турции Ибрагим Калын. По его словам, мировому сообществу необходимо создать условия для переговоров, Москвы и Киева, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.
При затягивании конфликта Европа устанет от войны и ее общественность скажет, что больше не хочет поддерживать украинцев, — сказал Калын.
Он также отметил, что план по урегулированию на Украине должен вырабатываться не только Москвой и Киевом. Необходимо участие в этом процессе Европы и США. При этом Калын подчеркнул, что любой мирный план, не учитывающий мнение России, обречен на провал.
Представитель президента Турции добавил, что в настоящее время в мировом сообществе преобладает настрой на продолжение конфликта на Украине и выразил сожаление по этому поводу. По его мнению, обсуждение мирного соглашения может начаться только после того, как Москве будут даны четкие гарантии, что Украина не станет членом НАТО, а Киеву будет гарантировано ненападение.

Vesti.az

Лукашенко проведет совещание с силовиками о внутренних и внешних угрозах для Беларуси

Сегодня кандидатура Эрдогана будет выдвинута на пост президента

Би-би-си рекомендовала сотрудникам удалить TikTok из служебных устройств

Bloomberg: Венгрия заблокировала совместное заявление ЕС об ордере МУС на арест Путина

Путин на встрече с Си Цзиньпинем заявил, что Россия открыта для переговоров по Украине

Генерал Росгвардии признался в «систематическом получении откатов»