Турция: при затягивании конфликта в Украине Европа устанет от войны

Турция: при затягивании конфликта в Украине Европа устанет от войны
14 января 2023
# 17:04

Затягивание конфликта на Украине может привести к тому, что Европа устанет от него, заявил представитель президента Турции Ибрагим Калын. По его словам, мировому сообществу необходимо создать условия для переговоров, Москвы и Киева, передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС.

При затягивании конфликта Европа устанет от войны и ее общественность скажет, что больше не хочет поддерживать украинцев, — сказал Калын.

Он также отметил, что план по урегулированию на Украине должен вырабатываться не только Москвой и Киевом. Необходимо участие в этом процессе Европы и США. При этом Калын подчеркнул, что любой мирный план, не учитывающий мнение России, обречен на провал.

Представитель президента Турции добавил, что в настоящее время в мировом сообществе преобладает настрой на продолжение конфликта на Украине и выразил сожаление по этому поводу. По его мнению, обсуждение мирного соглашения может начаться только после того, как Москве будут даны четкие гарантии, что Украина не станет членом НАТО, а Киеву будет гарантировано ненападение.

# 4218
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#