Турция поможет ликвидировать ИГ в Афганистане

Турция поможет ликвидировать ИГ в Афганистане
9 декабря 2019
# 23:15

Турция окажет необходимую помощь в ликвидации угрозы террористической группировки "Исламское государство" в Афганистане. Как передает Vesti.az со ссылкой на РИА Новости, об этом заявил турецкий лидер Тайип Эрдоган.

"Мы окажем посильную помощь, чтобы зачистить ИГ в Афганистане", - заявил Эрдоган, выступая на министерской конференции "Сердце Азии - Стамбульский процесс" в Стамбуле. Трансляцию вел телеканал NTV.

По его словам, Турция удовлетворена позицией афганских властей, выполняющих обязательства на основе договоренностей, достигнутых в прошлом году в Женеве. Мировое сообщество должно усилить поддержку Афганистана, добавил Эрдоган.

В Афганистане идет противостояние правительственных сил и боевиков радикального движения "Талибан", которое ранее овладело значительной территорией в сельских районах страны и развернуло наступление на крупные города. На территории страны усилилось влияние террористической группировки ИГ. Национальные силы обороны и безопасности Афганистана проводят по всей стране совместные операции по борьбе с терроризмом.

# 1111
avatar

Vesti.az

# ДРУГИЕ НОВОСТИ РАЗДЕЛА
#