В мире
- Главная
- В мире
Турция ограничила поставки десятков промышленных товаров в Израиль
Министерство торговли Турции приняло решение с 9 апреля ввести ограничения на экспорт в Израиль 54 позиций промышленных товаров "до окончания боевых действий в Газе и создания условий для беспрепятственной доставки гуманитарной помощи" в анклав.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, в опубликованном решении министерства, в частности, указано, что введены ограничения на различные виды продукции из стали, алюминия, краски, электрические кабели, авиатопливо, масла, удобрения, некоторые виды промышленной техники.
Также в списке ограничений указаны цемент, все виды стройматериалов из железа и стали, арматура, оптоволоконные кабели, вилочные погрузчики, экскаваторы, гранит, мрамор, изоляционные материалы, металлообрабатывающее оборудование, станки, кирпич и клинкер, а также химикаты, применяющиеся для обработки металла.
"Решение подлежит немедленному исполнению. Установленные ограничения будут оставаться в силе до тех пор, пока Израиль в рамках его международных обязательств не объявит о немедленном прекращении огня в секторе Газа и не разрешит бесперебойную поставку помощи в достаточных количествах", - говорится в заявлении министерства.
Vesti.az
Пит Хегсет сравнил нынешнюю ситуацию в мире с 1939-м годом
В Лейбористской партии уверены: Стармер не удержится у власти до 2026 года
Болезнь сна заставляет короля Чарльза III спать отдельно от Камиллы
В Баку состоялась встреча Эрдогана и Шахбаза Шарифа
Сенат Нигерии потребовал извинений от Трампа за «позорные» слова о стране
"Добрый" Роберт Кочарян: В Пашиняне огромный объем внутренней злобы