В мире
- Главная
- В мире
Турция обратилась к Евросоюзу
Турция выразила надежду, что Европейский союз воздержится от злоупотребления правом вето в ходе переговоров о вступлении страны в ЕС.
Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Турции и директор по делам Евросоюза Фарук Каймакчи, передает Vesti.az со ссылкой на Politico.
По его словам, отношения между Анкарой и Брюсселем, а также сам процесс интеграции должны быть свободны от давления и манипуляций, «основанных на узколобых, максималистских национальных интересах».
Каймакчи подчеркнул, что чем яснее и сильнее перспектива вступления Турции в Европейский союз, тем активнее будет проводиться модернизация законодательства и реформы, как это происходило в 1999–2006 годах.
Замминистра также отметил, что членство Турции в ЕС укрепит сам союз, придав ему новую динамику и превратив его в действительно глобального игрока.
Vesti.az
В Греции предупредили о распространении ядовитой рыбы-кролика
На свадебных фото британки неожиданно появились снимки ее покойного отца-ФОТО
В Германии впервые действующие депутаты Бундестага заключили однополый брак
Основатель Blackwater раскритиковал операцию США против Ирана
Авторы новой книги рассказали о разногласиях Мелании Трамп и Илона Маска
Израиль нанес удар по югу Ливана спустя сутки после подписания соглашения