В мире
- Главная
 - В мире
 
Турция обратилась к Евросоюзу
                                            Турция выразила надежду, что Европейский союз воздержится от злоупотребления правом вето в ходе переговоров о вступлении страны в ЕС.
Об этом заявил заместитель министра иностранных дел Турции и директор по делам Евросоюза Фарук Каймакчи, передает Vesti.az со ссылкой на Politico.
По его словам, отношения между Анкарой и Брюсселем, а также сам процесс интеграции должны быть свободны от давления и манипуляций, «основанных на узколобых, максималистских национальных интересах».
Каймакчи подчеркнул, что чем яснее и сильнее перспектива вступления Турции в Европейский союз, тем активнее будет проводиться модернизация законодательства и реформы, как это происходило в 1999–2006 годах.
Замминистра также отметил, что членство Турции в ЕС укрепит сам союз, придав ему новую динамику и превратив его в действительно глобального игрока.
                                        Vesti.az
                                        ИИ уперся в розетку: как гонка за мегаватты переписывает мировую энергетику
                                        В ЕС заявили, что Грузия пока не готова к вступлению в союз
                                        В Латвии предложили сделать военную службу обязательной и для женщин
                                        В Румынии раскопали римскую колонию времен императора Траяна
                                        Американец нашел 7,5 миллиона долларов в забытом складе
Китаянка спустила сбережения бойфренда на «идеальную внешность»