В Азербайджане с вечера 28 сентября ожидаются дожди
Ильхам Алиев с семьей посетил юбилейный Гран-при Азербайджана «Формулы-1»-ФОТО
Ильхам Алиев принял участие в мероприятии в рамках II Азербайджанского международного инвестиционного форума-ВИДЕО-ОБНОВЛЕНО
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
В мире
- Главная
- В мире
Турция не признает итоги проводимых в Украине референдумов
официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын
Турция не признает итоги проводимых в Украине референдумов.
Как передает Vesti.az со ссылкой на ТАСС, об этом сообщил в пятницу официальный представитель турецкого президента Ибрагим Калын в эфире телеканала NTV.
"Мы не признаем инициативы односторонних референдумов, проводимых в Украине. Наша позиция не претерпела изменений с 2014 года, когда мы не признали итоги референдума в Крыму. Мы признаем суверенитет и территориальную целостность Украины. В этой войне мы на стороне Украины. Турция является единственной страной, которая прилагает усилия для прекращения войны, - заявил Калын.
По его мнению, конфликт в Украине в связи с объявленной в России частичной мобилизацией может затянуться. "Мы изначально предполагали, что война может долго продлиться. Нынешняя ситуация говорит в пользу того, что она затянется", - сказал Калын.
Vesti.az
В Афинах при взрыве и обрушении здания погибли шесть человек
Трамп допустил заключение соглашения по Украине до суровой зимы
Трамп отклонил предложение Ирана по восстановлению судоходства в Ормузе
Главой FIDE избран находящийся под украинскими санкциями российско-казахский бизнесмен Тимур Турлов
Макрон не исключил возвращения в Елисейский дворец после перерыва
Расселл из Mercedes выиграл Гран-при Азербайджана