В мире
- Главная
- В мире
Турция начала военную операцию на севере Ирака
Минобороны Турции начало новую военную операцию против боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК) в северной части Ирака.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство Anadolu.
Министр национальной обороны Хулуси Акар объявил, что вооруженные силы начали наземную и воздушную операцию «Коготь» против террористических целей в районах Метина, Зап и Авашин-Басан.
Он прибыл в штаб командования ВВС вместе с начальником Генерального штаба генералом Яшаром Гюлером, командующим сухопутными войсками генералом Мусой Авсевером и командующим военно-морскими силами генералом Аднаном Озбалом.
«Наши героические летчики успешно поразили цели, состоящие из укрытий, бункеров, пещер, туннелей, складов боеприпасов и так называемых штабов, принадлежащих террористической организации... Мы полны решимости спасти нашу благородную нацию от террористической беды, которая преследовала нашу страну в течение 40 лет. Наша борьба будет продолжаться, пока не будет нейтрализован последний террорист», — сказал Акар.
Vesti.az
Трамп о возобновлении ударов по Ирану: Я всегда об этом думаю
Бессент: Китай значительно сократил поддержку Ирана
ЕК призвала ЕС принудительно сократить потребление газа и электричества
СМИ: Нетаньяху хочет обратиться в МУС с обвинениями против Эрдогана
Футболисты сборных Ирландии и Израиля не пожали руки перед началом матча
Польша предложила построить завод по производству Patriot на своей территории