
Израиль сообщил об устранении высокопоставленного полевого командира ХАМАС

Завтра пенсии будут выплачены в полном объеме
Россия вновь атаковала район посольства Азербайджана в Киеве

III Шушинский глобальный форум: Честность с народом и твердость в международной политике – ПО ИТОГАМ ВЫСТУПЛЕНИЯ ПРЕЗИДЕНТА
В мире
- Главная
- В мире
Турция начала военную операцию на севере Ирака

Минобороны Турции начало новую военную операцию против боевиков Рабочей партии Курдистана (РПК) в северной части Ирака.
Как передает Vesti.az, об этом сообщает агентство Anadolu.
Министр национальной обороны Хулуси Акар объявил, что вооруженные силы начали наземную и воздушную операцию «Коготь» против террористических целей в районах Метина, Зап и Авашин-Басан.
Он прибыл в штаб командования ВВС вместе с начальником Генерального штаба генералом Яшаром Гюлером, командующим сухопутными войсками генералом Мусой Авсевером и командующим военно-морскими силами генералом Аднаном Озбалом.
«Наши героические летчики успешно поразили цели, состоящие из укрытий, бункеров, пещер, туннелей, складов боеприпасов и так называемых штабов, принадлежащих террористической организации... Мы полны решимости спасти нашу благородную нацию от террористической беды, которая преследовала нашу страну в течение 40 лет. Наша борьба будет продолжаться, пока не будет нейтрализован последний террорист», — сказал Акар.

Vesti.az

Израиль сообщил об устранении высокопоставленного полевого командира ХАМАС
Россия вновь атаковала район посольства Азербайджана в Киеве

NYT: Украина ждет ответа Москвы на предложение мира

Иран и Евросоюз вернутся к обсуждению ядерной программы в Стамбуле

У берегов Турции обнаружены опасные бактерии

Уровень Каспия опустился до рекорда за всю историю наблюдений